Ребята собрали в лесу подосиновики, грузди и сыроежки, причём подосиновики составляют 13/18 всех грибов, а сыроежек в четыре раза меньше, чем груздей. Постройте круговую диаграмму количества грибов, собранных ребятами.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну логику включи я просто сказала
Гость
13/18 * 360° = 260° - сектор, обозначающий подосиновики, значит на остальные грибы остается 100° x - сыроежки, 4x - грузди x + 4x = 100° 5x = 100° x = 20° - сыроежки 4x = 80° - грузди