Ребята взяли сумки ,портфели,пакеты и пошли домой .Синтаксический разбор главные члены предложения и второстепенные .

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ребята взяли и пошли-основа предложения (ребята -подлежащее,взяли,пошли-сказуемое) Сумки,портфели и пакеты-дополнение.( второстепенные члены предложения) Домой-обстоятельство(второстепенный член предложения).