Ребята жили на берегу реки синтатический разбор предложения

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ребята-подлежащее, выражено существительным. подчеркивать так:_____ жили-сказуемое, выражено глаголом. подчеркивать двумя линиями. на берегу- обстоятельство, выражено существительным с предлогом. подчеркивать так: _._._._._. реки-дополнение, выражено существительным. подчеркивать так: _ _ _ _ характеристика предложения: простое, невосклицательное, двусоставное, распространенное.
Гость
1 повествовательное 2 невосклицательное 3 простое 4 распространенное 5 полное 6 двусоставное 7 предложение не осложнено Ребята(подлежащее)жили(сказуемое) на берегу(обстоятельство)реки(дополнение)