РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ СРОЧНО пожалуйста молю вас Вопрос № 1 Какого признака нет у имени существительного. рода времени падежа числа Вопрос № 2 Укажите неверное утверждение. Имена существительные отвечают на вопросы КТО? ЧТО? Имена ...

РЕБЯТА,ПОМОГИТЕ СРОЧНО пожалуйста молю вас Вопрос № 1 Какого признака нет у имени существительного. рода времени падежа числа Вопрос № 2 Укажите неверное утверждение. Имена существительные отвечают на вопросы КТО? ЧТО? Имена существительные относятся либо к мужскому, либо к женскому, либо к среднему роду. Большинство имен существительных изменяется по родам и числам. В предложении имена существительные могут быть любым членом. Вопрос № 3 Укажите существительные 1 склонения. тенью лошадью полотенцем образованием семьёй лошадкой Вопрос № 4 Укажите существительные мужского рода. мозоль тюль рояль кофе такси какао Вопрос № 5 Укажите существительные общего рода. помощница сирота неряха бухгалтер зазнайка учитель Вопрос № 6 Укажите несклоняемые существительные. жюри метро пианино сани облако ворота Вопрос № 7 Укажите группу существительных, которые пишутся с НЕ всегда слитно. недотрога, невежливость, невзгоды. недотрога, неряха, невзгоды. недотрога, неряха, невежливость. неряха, невзгоды, невнимательность. Вопрос № 8 Как нужно писать НЕ с существительным в следующих предложениях? Опять шумит, бушует (не)погода. (Не)работа сушит, а забота. Выберите верный ответ. В обоих случаях слитно. В 1-м случае раздельно, во 2-м – слитно. В 1-м случае слитно, во 2-м – раздельно. В обоих случаях раздельно. Вопрос № 9 Какую букву нужно вставить (Е или И) в словах КУСОЧ..К, ОРЕШ...К? В обоих случаях И. В обоих случаях Е. В 1-м случае И, во 2-м – Е. В 1-м случае- Е, во 2-м- И. Вопрос № 10 Как нужно писать НЕ с существительным в следующих предложениях? (Не)приятель вошел в город. (Не)словами, а делами красен человек. Выберите верный ответ. В обоих случаях слитно. В 1-м случае раздельно, во 2-м – слитно. В 1-м случае слитно, во 2-м – раздельно. В обоих случаях раздельно. Вопрос № 11 Укажите существительное с буквой И в окончании. на нижней ветв.. вымазаться в саж.. о поразительном случа.. необходимость в инструкци.. расти в оранжере.. в красивой шал.. Вопрос № 12 В каком предложении НЕ с существительными пишется слитно? (Не)везение способствует успеху, а труд и упорство. Один в поле (не)воин. (Не)грамотность среди школьников уменьшилась. Нет, это (не)трусость. Вопрос № 13 Укажите слово с суффиксом ЧИК. прицен..ик подбор..ик формов..ик извоз..ик Вопрос № 14 Укажите слово с суффиксом ЕК. цветоч..к шалаш..к калач..к ларч..к Вопрос № 15 Укажите слова с буквой О в суффиксе после шипящих. сверточ..к поясоч..к бумаж..нка горшоч..к хлебуш..к руч..нька Вопрос № 16 Укажите правильный ответ (группу существительных, у которых верно указана форма множественного числа). много ботинок, чулков, макаронов, помидоров. много ботинков, чулок, макарон, помидор. много ботинок, чулок, макаронов, помидоров. много ботинок, чулок, макарон, помидоров.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1- времени, 2. в предложении существит . могут быть любым членом- неверно.3. семьёй, лошадкой. 4.мозоль, тюль, рояль, кофе. 5.все кроме помощницы 6.