РЕБЯТА,ПОЖАЛУЙСТА МОЛЮ при скрещивании красноплодных с желтоплодными томатами первое поколение имели красные плоды. определите потомство при скрещивании гибридов F1 с желтоплодными томатами. Напишите пожалуйста всё ,как положе...

РЕБЯТА,ПОЖАЛУЙСТА МОЛЮ при скрещивании красноплодных с желтоплодными томатами первое поколение имели красные плоды. определите потомство при скрещивании гибридов F1 с желтоплодными томатами. Напишите пожалуйста всё ,как положено , с дано , решением , решеткой пеннета
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ген     признак А        красноплодные а        желтоплодные ---------------------------------- РЕШЕНИЕ Р    АА   х   аа       кр.         жел G     А           а F1   Аа         кр. А1    Аа    х       аа G    А  а              а F2     Аа       аа          кр.       жел