Ребятки, помогите пожалуйста)) Заранее спасибо:*Объясните, почему в одном случае слово однако выделено запятыми, а в другом нет. В пустыне пустынно, Однако не пусто. Я вижу долины И грусти и буйства... Здесь редки блага И зелен...

Ребятки, помогите пожалуйста)) Заранее спасибо:* Объясните, почему в одном случае слово однако выделено запятыми, а в другом нет. В пустыне пустынно, Однако не пусто. Я вижу долины И грусти и буйства... Здесь редки блага И зелень — не зелень. Травою, однако, Край этот усеян.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что во втором случае слово "однако" является вводным, а вводные слова всегда обособляются с двух сторон запятыми