Ребятки срочно!!! Задача В классе 30 учеников, 3/5 из них -- девочки. Сколько девочек в классе? Я так решила:(30:5)*3 Правильно я решила???????????

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да все верно.  А по действиям можно решить так: 30*3/5=18(уч) - девочек
Гость
Не правильно ты решила. Правильно так: 30:5·3=18(дев.)  Ответ: 18 девочек в классе.