Ребят,помогите срочно Укажите предложение с порядковым числительным. а)В следующем году мы станем семиклассниками. б)В эксперименте участвовали семеро наших учеников. в)Моя квартира находится на седьмом этаже. Приведите по одно...

Ребят,помогите срочно Укажите предложение с порядковым числительным. а)В следующем году мы станем семиклассниками. б)В эксперименте участвовали семеро наших учеников. в)Моя квартира находится на седьмом этаже. Приведите по одному примеру количественных числительных из каждого разряда-обозначающее целое число,обозначающее дробное число,собирательное.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.б) 2.Пять Одна вторая Шестеро