Ребят,помогите. Забыла как из дробь превратить в такой формат 0,4 ( это просто пример) забыла как такие называются

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Такие дроби называются десятичными дробями. [latex] \frac{2}{5}= \frac{2*2}{5*2}= \frac{4}{10}=0,4 [/latex] Чтобы превратить обычную дробь в десятичную, числитель и знаменатель умножаем одновременно на одно и то же число, которое в произведении со знаменателем даст нам число кратное 10, 10, 1000 и т.д.