РЕБЯТ,ПРОШУ,РЕШИТЕ!Очень надо A6. Признаком реакции между карбонатом натрия и серной кислотой является: 1) выпадение осадка 2) выделение газа 3) изменение цвета 4) испускание света A7. При растворении в воде гидроксид-ионы обр...

РЕБЯТ,ПРОШУ,РЕШИТЕ!Очень надо A6. Признаком реакции между карбонатом натрия и серной кислотой является: 1) выпадение осадка 2) выделение газа 3) изменение цвета 4) испускание света A7. При растворении в воде гидроксид-ионы образует каждое из веществ, указанных в ряду: 1) CuO, CaO, CO 2) SO₂ , Cu(OH)₂ , HClO 3) BaO, K₂O, CsOH 4) Ca(OH)₂ , Fe(OH)₂ , NO₂ A10. Оксид кальция не реагирует с: 1) NaNO₃ 2) HCl 3) CO₂ 4) H₂O A12. Хлорид железа(II) в водном растворе может реагировать с: 1) K₂S 2) SiO₂ 3) NaNO₃ 4) CO₂
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А6 Na2CO3+H2SO4=Na2SO4+CO2+H2O Ответ :2 А7 Ba(OH)2=Ba(2+)+2OH(-) KOH =K(+)+OH(-) CsOH=Cs(+)+OH(-) Ответ:3 А10 CaO # NaNO3 Ответ:1 А12 FeCl2+K2S=FeS(осадок )+2КCl Ответ :1