Ребятттт HEEELPP ME помогите. (1)... (2) Поэтому настоятельно рекомендуем водителям пользоваться телефоном только во время остановок. (3) Находясь за рулём, не используйте сво

Ребятттт HEEELPP ME помогите. (1)... (2) Поэтому настоятельно рекомендуем водителям пользоваться телефоном только во время остановок. (3) Находясь за рулём, не используйте сво й телефон и наушники для прослушивания музыки или радио. (4)Такое использование наушников потенциально опасно, а в некоторых регионах даже официально запрещено. (5) Включённый телефон испускает электромагнитные волны, которые могут создавать помехи в работе электронных систем автомобиля, таких как система антиблокировки тормозов или надувные подушки безопасности. (6) Во избежание проблем рекомендуется ... не помещать телефон на приборную доску и вблизи подушек бёзопасности, а кроме того, выяснить, насколько надёжно защищена приборная панель от радиочастотного излучения, испускаемого мобильным телефоном. 4. Какое предложение должно быть первым в этом тексте? 1) Мобильный телефон представляет собой сложно устроенную миниатюрную приёмопередающую радиоустановку личного пользования. 2) Проведённые исследования показали, что использование мобильного телефона в движущемся транспортном средстве представляет реальную угрозу, даже при использовании громкой связи. 3) Известно, что возможности мобильного телефона можно существенно расширить, если подключить его к компьютеру. 4) Вирусы могут стать причиной неправильного выставления счетов, нежеланного раскрытия, изменения или кражи данных, хранимых в мобильном телефоне. 5. Какое из приведённых ниже слов или сочетаний слов должно быть на месте пропуска в шестом предложении текста? 1) итак 2) разумеется 3) конечно 4) во-первых 6. Укажите верную характеристику пятого предложения текста. 1) сложное бессоюзное 2) сложносочинённое 3) сложноподчинённое 4) простое осложнённое 7. В каком варианте ответа правильно указаны все цифры, на месте которых пишется -НН- Почте( 1 )ая тётушка была чрезвычайно раздосадова(2)а и возмуще(З)а увиде(4)ым. 1) 1,4 2) 1,2,3,4 3) 2,3 4) 1,2, 3 8. В каком ряду во всех словах пропущена безударная проверяемая гласная в корне? 1) к…нтракт, соб…раться, прил..жение 2) интелл…ктуал, созн…ваться, оч…рование 3) ш…рох, прог…реть, препод…ватель 4) тр…ллейбус, оц…нивать, забл…стеть 9. В каком ряду во всех словах пропущена одна и та же буква? 1) об…ект, двух…уровневьтй, под…езд 2) из…сканныый, без…дейность, свер...нтересный 3) и..черченный, во…двигнуть, …делка 4) пр…колоченный, пр…двинуть, пр…ворожит Помогите ребят срочно нужно :( Спасибо заранее)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.-2. (Рекомендации должны идти после причины угрозы) 5.-3. (Подходит, конечно и разумеется- но второе несвойственно инструкциям) 6.-3. (Сложноподчиненное с придаточным определительным) 7-1. ( почтенная- Прил. с основой на н и увиденным- от гл. на -еть) 8-2. (От интеллЕкт, сознАние, чАры) 9-4 (Приколоченный, придвинуть, приворожит)