Ребзя, помогите срочно! задание по русскому языку, 6 класс. 1) Живя в маленьком большом домике, я наблюдал, как наступает в северном краю весна, наблюдал за бобрами, зимовавшими в покрытых сугробами хатках, следил за разбойнице...

Ребзя, помогите срочно! задание по русскому языку, 6 класс. 1) Живя в маленьком большом домике, я наблюдал, как наступает в северном краю весна, наблюдал за бобрами, зимовавшими в покрытых сугробами хатках, следил за разбойницей-росомахой, иногда подходившей к моему окну. ° нужно обозначить причастный или деепричастный оборот, грамматические основы и границы деепричастных║причастных оборотов. ПОМОГИТЕ! 15 БАЛЛОВ!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) |Живя в маленьком домике|, я наблюдал (===), как наступает (===) в северном краю весна, наблюдал (===) за бобрами, |зимовавшими в покрытых сугробами хатках|, следил (===) за разбойницей-росомахой, |иногда подходившей к моему окну|.  Деепричастный оборот ( _._._ как один член предл.!): живя в маленьком домике. Причастные обороты (~~~ как один член предл.!): |зимовавшими в покрытых сугробами хатках|, |иногда подходившей к моему окну|.