Реферат на лингвистическую тему роль двоеточия в русском языке

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Реферат: 11 готовых сочинений на лингвистическую тему11 готовых сочинений на лингвистическую тему  1. Роль вводных слов и предложений 2. Роль цитат в речи  3. Роль однородных членов предложения в речи 4. Роль риторических вопросов в тексте 5. Роль средств выразительности в речи  6. Роль архаизмов в речи 7. Разряды и функции частиц в русском языке 8. Зачем нужно двоеточие? 9. Зачем нужно тире? 10.Зачем нужна орфография? 11.Роль антонимов в речи Данные сочинения обязательно должны иметь примеры из конкретного текста. Образцы 8 и 9 демонстрируют то, как нужно оформлять примеры из текста в сочинении. 1. Роль вводных слов и предложений      Вводные слова – это специальные слова или сочетания слов, при помощи которых говорящий выражает своё отношение к тому, что он сообщает.      Вводные слова могут выражать уверенность и неуверенность ( примеры ). С их помощью можно передавать различные чувства ( примеры ).      А что вы будете делать, если вам надо сообщить, откуда вы взяли эту информацию. Конечно, вы тогда будете использовать водные слова, указывающие на источник сообщения ( примеры ).       В научном стиле, где главное – логика, вы будете использовать вводные слова, указывающие на порядок мысли.