Реферат об одной из стан Африки по плану : 1. Полное название государства. 2. Как называется ее столица? 3. Форма правления и административно территориальное устройство. 4. Особенности географического положения: В какой час...

Реферат об одной из стан Африки по плану : 1. Полное название государства. 2. Как называется ее столица? 3. Форма правления и административно территориальное устройство. 4. Особенности географического положения: В какой части материка расположена страна? Границы, пограничные государства. Положение по отношению к соседним странам. Положение по отношению к главным сухопутным и морским транспортным путям. Положение по отношению к главным топливно-сырьевым базам, промышленным и сельскохозяйственным районам. 5. Особенности природы: Особенности рельефа (общий характер поверхности, основные формы рельефа и распределение высот). Полезные ископаемые страны. Климатические условия в разных частях страны (климатические пояса, средние температуры июля и января, годовое количество осадков). Различия по территории и по сезонам. Внутренние воды. Природные зоны и их основные особенности. 6. Население, численность : Народы, населяющие страну. Их основные занятия. Изменение ЭГП во времени. Общий вывод о влиянии ЭГП на развитие и размещение хозяйства страны. Оценка границ с экономической и политической строй. СРОЧНО!!!!!!!!!! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Страна: Мадагаскар.Столица - Антананариву.Форма правления -Призедент.Находится на Южном Побережье Африки. Мадагаскар граничит с Сейшельскими Островами, Маврикий,Коморские Острова.Островное государство в Индийском океане.Особенности рельефа саванны,горы и тропические леса Много добывается деревьев.В основном жаркий и влажный климат.Природные зоны саванны горы и тропические леса.страна богата растениями которые ростки только на Мадагаскаре.