Регулируется ли данная ситуация законодательством о защите прав потребителей?

Регулируется ли данная ситуация законодательством о защите прав потребителей?Разрешите спор между сторонами в соответствии с законом, если : В суд обратилась Симонова, проживающая в квартире на первом этаже пятиэтажного блочного дома с требованием возместить ей убытки в размере 10000 рублей. Свои требования она пояснила тем, что в результате прорыва труб водоснабжения горячей водой в зимнее время в подвале ее подъезда, произошло сильное увлажнение воздуха и обои в коридоре ее квартиры полностью отошли от стены, линолеум покоробился, краска потрескалась, побелка потолка осыпалась. На требование устранить дефект водоснабжения коммунальные службы не отреагировали, возмещать ущерб отказались.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон РФ "О защите прав потребителей" (закон о правах потребителя) от 07.02.1992 N 2300-1 Глава III. ЗАЩИТА ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ПРИ ВЫПОЛНЕНИИ РАБОТ (ОКАЗАНИИ УСЛУГ) http://www.consultant.ru/popular/consumerism/37_3.html
Гость
а причем тут ЗПП? Симонова же у номмунальных служб линолеум с обоями не покупала! это походу конституционное право!