Река на Юге Африки называется также как один из цветов радуги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Это река Оранжевая, которая впадает в Атлантический океан
Гость
Оранжевая река. Берёт начало в Драконовых горах на границе ЮАР и Лесото, протекает по территории Намибии и впадает в Атлантический океан. Длина 2200 км, площадь бассейна 973 000 квадратных км. На реке Оранжевая располагается известный 146-метровый водопад Ауграбис (ЮАР). Название реки происходит от Оранской династии.