Река Оринока план: 1)исток 2)устье 3)бассейн 4)направление 5)питание 6)рельеф 7)режим 8)хозяйственная деятельность сделайте описание!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Исток реки: горы Парима 2) Устье реки: Атлантический океан, Дельта-Амакуро 3) Бассейн Атлантический океан  4) Сначала на юго-запад, потом на запад, затем на север,а потом на северо-восток. 5) Питание преимущественно дождевое 6) Глубина 100 метров. Выемка грунта позволяет океаническим судам дойти до Сьюдад-Боливара 7) Резкие колебания уровня воды на протяжении года 8) Река известна также Амазонскими дельфинами и Оринокским крокодилом, и крупнейшими в мире запасами битуминозных песков ( тяжелой нефти)