Реки 3 класс

Реки 3 классХарактер течения рек Иртыш, Урал, Сырдарья, Или, Ишим +10 гарантированно!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
По характеру течения Иртыш в пределах области представляет типичную равнинную реку и имеет весьма незначительный уклон русла. Малые реки, зарождающиеся на вершинах Урала имеют ярко выраженный горный характер: течение извилистое и бурное (порожистое) ; водный режим подвержен резким колебаниям в зависимости от выпадения осадков. В нижнем течении Сырдарья протекает по восточной и северной окраинам песков Кызылкум; русло реки здесь извилисто и неустойчиво
Гость
все они горные