Религи придуманы для людей с отсутвием морали,чтобы они не натворили чего плохого ?+
Религи придуманы для людей с отсутвием морали,чтобы они не натворили чего плохого ?+Законы существования правового общества(примитивного) существовали тысячи лет до библии,убиц ,воров,прелюбодеев наказывали и без десяти наказов бога,зачем была придумана ну уж очень большая страшилка бог,ад,если хороший будешь то рай смысл какой ,или это, уж для вобще баранов ,которые не знают как жить правильно без постоянной угрозы быть наказанным ?
Ответ(ы) на вопрос:
Религия Бога не придумывала, она сама по себе. Это гениальное изобретение самых первых умных людей. Получать власть и деньги, посредническими услугами, И ни одна религия к Богу не имеет отношения больше, чем любой из живущих на земле людей!
раньше она была не записана страшилка-то, а потом в библии ее записали Ну вобщем теперь это библейский бренд)) 0 в хорошем смысле этого слова А то некоторые запамятовали совсем о принципах морали, вот заповеди и напоминают об этом. Умно однако!
В фильме "Праздник Святого Йоргена" один жулик говорит другому, глядя на действо священнослужителя: "Учитесь, как можно действовать без отмычки! "
Для людей с отсутствием морали и ума.
а как по вашему еще стадом можно управлять? кнут и пряник
Религии для людей с отсутствием мозгов.