Религия это добро и зло для человека? Плод познания?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
во дал, религии как раз и возникли, как одеяния, на постижении добра и зла
Гость
На заре развития разума, вера -- добро, т. к. кроме сказок о боге содержит в себе и моральные нормы. Но давно уже пора расти человечеству, и религия уже становится помехой.
Гость
Вера и религия- плод страха неминуемой смерти. Возможность быстро и без собственных изысканий получить ответы на извечные вопросы. Церковь - способ зарабатывания денег на вере и религии, а также управления стадом.
Гость
Вера добро, а фанатизм зло. И не путайте веру, фанатизм, церковь и религию. Крайности никогда не бывают хорошими.
Гость
Религия сама по себе злом не может быть, будь то христианство или ислам. Злом могут быть церкви и носители ислама. Но религия не даёт человеку развития. Единственные духовные науки, с помощью которых может развиваться человек - оккультные.
Гость
Религия -это неудачная попытка познать себя и понять для чего человек находится на земле, ну еще для того чтобы легче было управлять народом
Гость
Истинная добро) Сектантская зло.
Гость
религия как я уже отвечал, это объект поклонения веры это то что одним дарит надежду, другим утешение. для одних возможно зло, а для иных добро.) ) зависит от того что за религия или что за объект требующий веры))
Гость
Религия... это вздох измученной твари.... сердце бессердечного мира... религия.... это опиум народа. Редакция моя.
Гость
Вера это добро религия это зло
Гость
это ограниченность
Гость
Как и многое другое. Имеет две стороны.
Гость
опиум для народа это....