...,а политика это проституция...
скорее религия мать политики... сама блудница вот себе подобных и рождает..
Да, потому что это контроль, власть и все из этого следующее. Зачем бы она была ещё изобретена?
Смотря с какой стороны смотреть. Если со стороны верующего, то нет. И ещё смотря какая религия.
Это - Все!
да
Обратно! Наоборот?
Любая религия включает в себя элементы политики, но в чистом виде не является таковой.
Поли́тика (греч. Πολιτική — «искусство управления государством» ) — сфера деятельности, связанная с отношениями между социальными группами, сутью которой является определение форм, задач, содержания деятельности государства [1]. Политика — это всеохватывающий феномен общественной жизни, пронизывающий все её формы и включающий в себя все формы социальной активности людей, все виды деятельности по их организации и руководству в рамках процессов производства [2] Политика — это управление распределением ресурсов Политика — это сфера жизнедеятельности общества, связанная с получением, удержанием и использованием власти; Политика — это стремление к участию во власти или оказанию влияния на распределение власти, будь то между государствами, будь то внутри государства между группами людей, которые оно в себе заключает [3]; Политика — это участие в делах государства, направление государства, определение форм, задач, содержания деятельности государства [4]; Политика это деятельность организации (её поведенческая модель) по реализации своих целей (интересов) , например: — техническая политика; Политика — совокупность мер и действий, направленных на достижение заведомо заданного результата; Политика — форма общественного сознания, выражающая корпоративные интересы сообщества, и проявляющаяся в гражданском обществе (государстве) в виде течений, движений, профсоюзов и других общественных организаций и объединений по специфическим интересам. Наиболее совершенные и организованные из них партии и церковь. Википедия.
смотря какая )))
Очень удачный инструмент в политике. С помощью религии можно держать массы людей в узде.
в каком то смысле политика, особенно та религия, которая предпочитает единобожие...
Религия конечно же влияет на политику, но сама посебе религия не является политикой.
Идеология в политике
Это мафия.
Правительство в своих корыстных (или благих) целях может использовать всё что угодно - и церковь и религию в том числе. Только от этого религия=политика. У религии совсем другая, своя "политика", и царство-государство во главе которого Бог (абсолют)
и неплохой бизнес в придачу!
один из наиболее сильных инструментов-идеология.
да, я думаю
Да.
Ложная - да. А истинные христиане, как и Сам Христос, в политику никогда не вмешивались. Христос сказал, когда Его хотели сделать царем: царство Мое не от мира сего.
ХУЖЕ. . политиков переизбирают. . Религии претендуют на исключительность..
В первую очередь.
Это инструмент в политике.