Религия — это вздох угнетённой твари, сердце бессердечного мира,значит все верющие бессердечны?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Они разучились понимать сердце, мыслят только навязанными стереотипами.)
Гость
Религия в переводе с латыни означает связь, союз. Союз с угнетённой тварью вряд ли возможен. Разве только диктат.
Гость
Да уж, как интересно. . Уже и Маркс нам примером стал.. ? Маркс считает, что победить религию можно лишь ликвидировав ее социальные основы, такие специфические отношения между людьми, как отношения отчуждения, чуждости друг другу, несоответствия человека собственной сущности, которые, по Марксу, и порождают религию. И как хотел Маркс создать религию имени себя! Жаль, что на волне общего помешательства, родился такой ужасный метод, как "научный атеизм". Добавить нечего.
Гость
Не умно сказано.
Гость
Наверное ТЫ Бешенная собака и тебя надобно--пристрелить.
Гость
Хороший каламбурчик, жаль без смысла )
Гость
Согласно Коррана Сура2(Корова) Мало исполнять Корран. . просто исполнять его заповеди это быть простым религиозником - на самом деле истинно верующий этот кто через сердце понимает Доброту всевышнего а через это и все его принципы которые наделяют его духом жизни
Гость
Религий много Бог один. Атеизм это та же вера- только противоположная Богу. А какой вере ты спрашиваешь?
Гость
вполне возможно, но слишком горяще сказано про угнетенных тварей. кому-то проще попросту не размышлять о сущности жизни, а придаться верованиям и думать до конца жизни о своем кошельке
Гость
все верующие свое сердце отдали Богу