Религия нужна человеку для... Продолжите?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Человеку нужен Бог и вера в Него. а религия-это второстепенно.
Гость
Религия нужна 1. Государству: для объединения социума, для существования его как единого целого, для контроля над социумом, для осмысленного развития государства ... 2. Бизнес-элите: для "праведного" зарабатывания денег, для создания благоприятного образа себя и своего предприятия ... Вера нужна простому человеку: 1) для понимания, что всё таки есть тот, кому он нужен, 2) для веры в то, что когда-то и где-то ему всё же будет лучше, 3) для того, что бы не быть одиноким, 4) для того, что бы знать, что есть тот, кто не предаст ... (Богу-Богого, Кесарю - кесарего)
Гость
душевного спокойствия
Гость
управления другими человеками и влияния над ними.
Гость
Религия - это была когдато давно создана лига правящих. Они посредством внесения изменений многих верований стали создавать новую религию. И покатились по европе религиозные войны. Крестоносные войска заливали кровью все страны непринимающие новую веру таким образом были уничтожены целые народы национальности культуры ради создания новой веры. Теперь слово религия означает что то божественное к чему надо стремиться. Это не так церковь должна быть из ребер. То есть в груди у человека. И Вера она должна быть в себя в достижении собственных целей, для саморазвития и самосовершенствования. И любая религия дает для этого превосходные инструментты. Молитвы это ни что иное как психологические аутотренинги. Просить только ни чего не надо у тебя и так все есть, самое главное это жизнь.
Гость
веры во что то неопознаное, надо же человеку в конце концов во что то верить не правда?
Гость
Разумному человеку религия не нужна.
Гость
своего мировоззрения
Гость
...надежды на смертных...
Гость
каждый имеет право на оригинальный хобби.. ) только эт слишком массовый и фанатичный вид коллекционирования.. . зато доступный по мозгам и средствам)
Гость
познания правды и кривды
Гость
Преодоления страха неизбежной смерти. Вечность небытия пугает.
Гость
Раньше была нужна для укрощения животных страстей. Теперь не нужна и более того смешна большинству.
Гость
счастья
Гость
Духовного роста
Гость
...эффект плацебо.. . если веришь поможет.
Гость
жизни
Гость
того чтоб влиять на другого человека.