Религия против эволюции? Как Вы думаете почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Против развития, ..любого.
Гость
Прочел ответы, удивился наивности или лукавству большинства отвечающих. Отвечу за христианство. Единственный момент, почему христианство против эволюции, это отсутствие Адама, и в таком разе, Первогреха. Нет Первогреха- не от чего спасать, не от чего спасать - не нужен Спаситель, не нужен Спаситель - нет и христианства. Хотя чего-нибудь придумают. Ватикан уже придумал и принял эволюцию. Наши тоже вовсю заигрывают.
Гость
Религия иногда и против Бога... ((((Потому что люди руководят... А эволюции без Бога не бывает.
Гость
Только ЗА, и в первую очередь за РАЗВИТИЕ ДУХОВНОЕ.
Гость
Хороший вопрос! Правда эволюция здесь непричем. Но я понял, что вы имеете ввидуНаучного прогресса. Я не религиозник, но тоже против "Эволюции".Она разрушает сознание человека, делает его ленивым. Человек перестает думать, уже подумали за него. Постипенно он будет превращаться в дрессированную обезьяну. Возьмем США. 35% населения психически не уровновешаны (Статистика) Они сыты и ленивы, жырная и тупеющая нация.. На лицо разложение и диградация общества. Сейчас это делают и с Россией. Но нас откармливать не будут, нас будут разлогать и уничтожать.
Гость
Религия за эволюцию
Гость
Ебстественно.
Гость
Образ врага делает ряды плотнее!!!
Гость
потому что когда человек становится умнее, он тратит больше денег на свои всёвозрастающие нужды, свои, своих родственников, друзей, любовниц итд... Церковь (минарет, синагога, дома царств), естественно стараются этому воспротивиться... А то совсем без денег останутся... Чем тупее народ. тем более он религиозен - арабы, индусы...
Гость
Удивительно какие такие хитросплетения ума могли привести вас к этому вопросу. Конечно не против:)
Гость
Не правда! Она против Теории Эволюции самовозникновения упорядоченной Вселенной и жизни на Земле без участия высшего разума!
Гость
потому что обезьянки не верят...
Гость
Религия не отрицает эволюцию в целом А против бывает потому что её (эволюцию) используют в качестве доказательства отсутствия Бога
Гость
Потому, что эволюция - лжеучение, продиктованное Дарвину Диаволом!
Гость
Нет, не против. Эволюционирует или деградирует духовное начало, а тело и судьба на время отражает этот результат.
Гость
Только Бог может менять что-то в Своём творении.
Гость
а к чему хорошему эволюция привела?
Гость
Бибизьянами западло.