Религии запрещают исследовать тела умерших, это мешает медикам понять причины болезней, почему религии тормозят науку???

Религии запрещают исследовать тела умерших, это мешает медикам понять причины болезней, почему религии тормозят науку???Вскрытие как метод познания в медицине появилось в XVI-XVII веках. До этого оно запрещалось по религиозным соображениям всеми конфессиями. Но смелые люди рисковали жизнью ради научного прогресса, интересно как Ислам и другие религии сейчас к этому относятся?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Потому что любое логически выводимое следствие из, так называемых, священных писаний, опровергается современной наукой.
Гость
вскрытие делаем по желанию родственников, и церковь вообще здесь ни при чем. Если родственники не хотят этого, то пишут заявление установленного образца на имя главного врача. Исключение составляют убиенные, повешенные и якобы самоубийцы. Церковь вообще никто не спрашивает.
Гость
Насколько я знаю, сейчас церковь в подобные вещи не вмешивается. Если нужно понять причину смерти (может, криминал там, или какая-то непонятная инфекция) , церковь против не будет.
Гость
Потому что лапух надо изучать прежде душу, если будет здоровая душа, будет здоровое тело
Гость
Тут дело в том, что католики несколько тормознутые - на форме зацикливаются. Дело в том, что мертвецов в те времена в основном резали не ради науки, а ради оккультно-магических всяких ритуалов. Вот ватикан и запрещал резать трупы.
Гость
да я тоже задавался етим вопросом как екзгумацыя грех а как поклонятся костякам какогото старика так можно
Гость
это не религия запрещает. это люди в ней .
Гость
Понять причину болезней медикам мешает все Они исследуют живых и даже это мало помогает: ((
Гость
Мы же типа по образу и подобию егоА он совершеннен.. А человеческое тело далеко от совершенства. Бояться что люди вопросы начнут задавать.
Гость
Я отношусь крайне отрицательно.... К современному халатному и подобному мясничеству вскрытию человеческого тела....