Религиозность и живая вера - вещи несовместимые. или всё же есть точки соприкосновения? В чём?
Ответ(ы) на вопрос:
А какая вера ещё может быть.. (вопрос риторический) . Очень много людей проживают в условиях, не имеющих доступ к посещению церкви, даже чтению литературы соответствующей ( например в деревнях, на хуторах где-то, где очень низкояе инфромацонное сообщение). И что? Эти люди грешники? отнюдь. Вот именно вера ( жизнь в доверии к Богу в соответсвии с заповедями) делает этих люднй более чистыми перед Богом, чем те, кто ходит в церковь ради самих хождений, а на деле ни сострадания, не человеколюбия в душе не имеют.
В традициях и обрядах.
Человек может быть религиозным, неукоснительно соблюдать все обряды, традиции, постановления и т. д. И в то же время - искренне и горячо верить в Христа. Если же эти самые обряды, традиции становятся "во главу угла ", а Спаситель - так.. . на втором или третьем плане.. . тогда - мрак полнейший.. . Я так считаю.
"живая вера "- что это? Содомиты леберальные тоже часто прячутся за такой "верой" Вот предстаним пред судом Творца, может тогда и узнаем у кого действительна вера жива.
В знании.