Религиозный фанатизм это какая-то разновидность бешенства?
Ответ(ы) на вопрос:
Это результат усиленной религиозной индоктринации со стороны манипуляторов и одновременной ментальной слабости самого объекта воздействия. Подобный результат может быть достигнут так же при политической или экономической обработки объектов.
как ещё говорят.. . все мы ссума сходим по-своему.. . а фанаты это явные потерявшие рассудки.. . и ведут себя как зоммби.... это очень нехорошие явления их везде можно найти ...чем не фанатики космонавты ...ринулись в космос.. . знают что могут погибнуть.. . нет и лезуть на погибель.. . чем не фанаты лётчики ...лезут в самолёт.. . знают могут какие-то неисправности.... случаются гибнуть.. . и даже купили автомобиль .. ну чем они не фанатики.. . знают что можеть автомобильная катострофа.. . мы все по немногу фанатики.... а у кого больше. . а укого меньше.. . том и дело разновидности имеються.. . есть полезные для общество развитии фанатики ...а есть фанатики особо опасные люди любят убивать насиловать и прочее прочее.... вот и задал ваш вопрос ВЫСШЕМУ РАЗУМУ и получен 3 ответа... 712...703...898... короче сказано о том что эти фанаты имеют нулевое сознание.. . и ВЫСШИЙ РАЗУМ по этому поводу озабочен их положением.... и в заключении скажу надо здраво мыслить ...а не фанатичничать.... всего хорошего....
Да, искусственно привитого.
ПРИМЕР ЕТОГО!! ! Всегда ли ап. Павел был кротким и участливым человеком, пригодным для данного ему Богом задания? Отнюдь! Религиозный фанатизм сделал Савла (теперь его знают как Павла) безжалостным гонителем последователей Христа. В молодые годы он одобрял убийство Стефана, и затем жестоко преследовал других христиан (Деяния 7:58; 8:1, 3; 1 Тимофею 1:13). Он продолжал «дышать угрозами и убийством на учеников Господа» . И все ему казалось мало. При его содействии беспощадные гонения распространились за пределы Иерусалима, далеко на север, к Дамаску (Деяния 9:1, 2). В основе лютой ненависти Павла, вполне вероятно, лежала уверенность, что эта новая религия подрывает иудейскую веру, примешивая к ней чуждые идеи. Павел, как известно, был фарисеем. Само это слово означает «отделившийся» (Деяния 23:6). И только представьте, как поражен был Павел, когда узнал, что Бог избрал его для того, чтобы проповедовать Христа язычникам — людям не его нации! (Деяния 22:14, 15; 26:16—18). Ведь фарисеи отказывались даже есть рядом с теми, кого считали грешниками! (Луки 7:36—39). Конечно, Павлу было нелегко изменить свои взгляды и привести их в согласие с волей Бога, предлагающего спасение людям всякого рода (Галатам 1:13—17).
Конечно! вспомните КПСС, тихий ужас! А РПЦ, там фанатичные бабульки любого с потрохами сьедят.
а с другой стороны - фанат кто и чего или кого
Любой фанатизм - разновидность бешенства.
заразная болезнь передающиеся от ума к уму . стирает любые признаки интеллекта
Да, немного есть.