Реш. задачку по геометри! высота равнобок. трап. проведённой из верш. меньш. из её основ. делит больш. основ.
Реш. задачку по геометри! высота равнобок. трап. проведённой из верш. меньш. из её основ. делит больш. основ.задачку по геометри высота равнобок. трап. проведённой из верш. меньш. из её основ. делит больш. основ. в отнош. 2:3 найти отношение средней линий эт. трап. к её большему основанию?
Ответ(ы) на вопрос:
При этих условиях меньшее основание будет относиться к большему, как 1:5 Средняя линия равна полусумме оснований. , значит, на неё приходится 3части. Искомое отношение равно 3:5=0.6