Решение и ответ задачи: два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг к ?

Решение и ответ задачи: два велосипедиста выехали одновременно на встречу друг к ??ругу. первый ехал со скоростью 15 км/ч, а второй проехал до встречи на 6 км больше, чем первый. с какой скоростью ехал второй велосипедист , если он встретился с первым через 3 часа
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)15×3=45(км) проехал 1 2 ) 45 + 6 = 51 ( км ) - проехал 2 3 ) 51 : 3 = 17 ( км / ч ) - скорость 2