Решение неравенства, подробное решение пожалуйста (x^2-4)(x+13) больше 0

Решение неравенства, подробное решение пожалуйста (x^2-4)(x+13)>0
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
(x^2-4)(x+13)>0 (x-2)(x+2)(x+13)>0 Далее найдем значения Х, которые обнулят скобки, и отметим эти точки на координатной прямой: 1)x-2=0    x=2 2)x+2=0    x=-2 3)x+13=0    x=-13 _____-_____(-13)____+______(-2)____-______(2)___+______                          ////////////////////////////                           ////////////////////// Ответ:x e (-13;-2)U(2; + беск.)