Решение нужно в паскале. составьте программу вычисления суммы элементов двумерного массива A(N,N), расположенных под побочной диагональю

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
            Const n=4; Var x:array [1..n,1..n] of integer; s,i,j:integer; begin    randomize;     for i:=1 to n do begin         for j:=1 to n do begin             x[i,j] := random(100);            write(x[i,j]:6);         end;         writeln;     end;     s:=0;   for i:=1 to n do  for j:= 1 to n do  if i + j < n + 1 then s := s + x[i, j];  writeln('s=',s);  readln;  end.