Решение полностью если можете,а и еще можно уравнением пусть х тд,если так можно!) Из точки вне окружности, удаленной от центра окружности на 20 см, проведена касательная к окружности. Найдите радиус окружности, если отрезок к...

Решение полностью если можете,а и еще можно уравнением пусть х тд,если так можно!) Из точки вне окружности, удаленной от центра окружности на 20 см, проведена касательная к окружности. Найдите радиус окружности, если отрезок касательной равен 16 см.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
АОН- прямоугольный треугольник , далее по т.Пифагора ищи ОН .ОН=12