Решение уравнением (если можно краткую запись таблицей):Расстояние между двумя городами автомобиль проезжает за 3ч. Если бы его скорость была на15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалась бы 2,4 ч. Определите скорость авт...

Решение уравнением (если можно краткую запись таблицей): Расстояние между двумя городами автомобиль проезжает за 3ч. Если бы его скорость была на15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалась бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Пусть скорость автомобиля х км/час 2) тогда расстояние между городами 3х км 3) составим уравнение:      3х = (х+15)*2,4 3х = 2,4х + 36 х=0,8х + 12 0,2х = 12 х = 60        60км/час  скорость автомобиля 4) 60 * 3 = 180(км) расстояние между городами