Решение уравнения (36^sinx)^-cosx=6^sinx. и найдите все корни этого уравнения,принадлежащие  отрезку (-7П/2;-2П)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение: а) (36^sinx)^-cosx=6^sinx 6^-2sinxcosx=6^sinx -2sinxcosx = sinx      -2sinxcosx - sinx = 0                      sinx(-2cosx - 1) =0                                               sinx=0                                            -2cosx-1=0                                              x=пn                                               cosx = -1/2                                                                                             x= 2п/3+2пn  x=-2п/3+2пn                                               б)   -10п/3; -3п; -8п/3; -2п