Решение задач с помошью пропорций Из села в город автомашина ехала 5 ч со скоростью 84 км/ч.На обратном пути из-за сильного снегопада водитель уменьшил скорость вдвое.Сколько времени было затрачено на обратный путь?????
Решение задач с помошью пропорций
Из села в город автомашина ехала 5 ч со скоростью 84 км/ч.На обратном пути из-за сильного снегопада водитель уменьшил скорость вдвое.Сколько времени было затрачено на обратный путь?????
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
S=84*5=420 км
При скорости 84/2=42 км/час t=420/42=10 часов
T=S/V Время и скорость величины прямо-пропорциональные, то есть уменьшится скорость в два раза, время увеличится в два раза.