Решение задачи с помощью уравнения с одним неизвестным. Расстояние между двумя пристанями по течению реки катер прошёл за 7 часов, а против течения за 8 часов. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катера ра...

Решение задачи с помощью уравнения с одним неизвестным. Расстояние между двумя пристанями по течению реки катер прошёл за 7 часов, а против течения за 8 часов. Найдите скорость течения реки, если собственная скорость катера равна 21 км/ч?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x - скорость реки (21+x)*7=(21-x)*8 147+7x=168-8x 7x+8x=168-147 15x=21 x=21/15 x=1,4 Ответ: скорость реки равна 1.4 км/ч