Решение задачи:из 2 портов ,расстояние между которыми равно 576 миль,одновременно навстречу друг другу Вилли яхта капитана Врангеля и корабль боги солнышкина.яхта капитана Врангеля проходила за день 42 мили, что составляет 7\9 ...

Решение задачи:из 2 портов ,расстояние между которыми равно 576 миль,одновременно навстречу друг другу Вилли яхта капитана Врангеля и корабль боги солнышкина.яхта капитана Врангеля проходила за день 42 мили, что составляет 7\9 того,что проплывал за день корабль солнышкина. через сколько дней после начала движения встретятся мореплаватели?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
42:7/9=42*9/7=6*9=54 мили в день проходила яхта С. 54+42=96 миль в день-скорость сближения 576/96=6 дней через столько дней после начала движения встретятся