Решение задачи:Второклассники и первоклассники лепили снеговиков. Второклассники слепили снеговика высотой 18дм ,а первоклассники-9дм .На сколько дециметров выше снеговик второклассников. расписать условию задачи и решить обрат...

Решение задачи:Второклассники и первоклассники лепили снеговиков. Второклассники слепили снеговика высотой 18дм ,а первоклассники-9дм .На сколько дециметров выше снеговик второклассников. расписать условию задачи и решить обратную.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
2 класс сделал снеговика 18дм ,а 1 9 ,так как 18 больше  9 то  1)18-9=9дм Ответ:на 9 дм проверка:9+9=18дм
Гость
Дано: 1Снеговик(втор)-18дм 2Снеговик(перв)-9дм На сколько 2снеговик меньше 1о? Решение: 18-9=9дм Ответ:2й меньше 1о на 9дм