Решения задачи уравнением задача номер 619 Площадь фискультурного зала в 6 раз больше площади классной комнаты. Найдите площадь зала , если она больше площади классной комнаты на 250м 5класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть 1 часть площадь классной комнаты, тогда 6-1=5 частей площадь физкультурного зала больше площади класса 250:5=50 м² площадь класса 50*6=300 м² площадь физкультурного зала