Реши , над какими из них(прилагательные) ты укажешь род и падеж , а над какими только падеж Жаркий полдень Высокие сосны Иглистые вершины Колючие ветки Кудрявая березка Душистыми листочками Серая осина Коренастый дуб Вырезные...

Реши , над какими из них(прилагательные) ты укажешь род и падеж , а над какими только падеж Жаркий полдень Высокие сосны Иглистые вершины Колючие ветки Кудрявая березка Душистыми листочками Серая осина Коренастый дуб Вырезные листья Душистая ягодка Срочно
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Жаркий полдень(м.р.И.п.),кудрявая берёзка(ж.р.И.п.),серая осина(ж.р.И.п.),коренастый дуб(м.р.И.п.),душистая ягодка(ж.р.И.п.). Множественное число: Высокие сосны(И.п.),иглистые вершины(И.п.),колючие ветки(И.п.),душистыми листочками(Т.п.),вырезные листья(И.п.).