Реши орфографические задачи. Какой частью речи является слово, с которым ты работал? (По)зади дома начинался пустырь. Я увидел брата и побежал (на)встречу. Заблудившись, они зашли в место дикое, глухое.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
позади (наречие) на встречу (предлог и существительное)
Гость
Здравствуйте! Постараюсь Вам помочь, в решении орфографических задач. И так, начнём. Я вижу тут два слова: позади и навстречу. Слово "позади" является наречием. В данном случае, слово "навстречу" является предлогом.