Реши уравнения с коментированием а +23= 5*8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а+23=40                                                                                                                      а=40-23                                                                                                                           а=17
Гость
1) Мы должны умножить произведение 5 и 8 равно 40. 2) Далее мы должны от 40 вычесть 23 чтобы они совпадали  равно 17  Вывод:  a =17   17+23=40   5*8=40  Ой -_-