Реши задачи. а)Выходные дни составляют 2/7 недели.Сколько выходных дней в восьми неделях? б)Из полного 25-литрового бака вылили в ведро 2/5 объёма воды.Сколько воды в ведре? в)Масса слонёнка составляет 1/6 массы слонихи.Сколько...

Реши задачи. а)Выходные дни составляют 2/7 недели.Сколько выходных дней в восьми неделях? б)Из полного 25-литрового бака вылили в ведро 2/5 объёма воды.Сколько воды в ведре? в)Масса слонёнка составляет 1/6 массы слонихи.Сколько весит слонёнок,если масса слонихи 4 т 8 ц?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 8*7=56 8*2=16 16 выходных дней 16/56 Б) 25*2:5=10литров воды в) 4800кг*1:6=800кг масса слоненка Вроде так