Реши задачи решение и ответ 1. Радиус одной окружности- 10 дм,что на 4 дм больше радиуса другой. Найди диаметр второй окружности. 2. Производительность труда мастера- 9 деталей в час, что в 3 раза больше ,чем его ученика. Скол...

Реши задачи решение и ответ 1. Радиус одной окружности- 10 дм,что на 4 дм больше радиуса другой. Найди диаметр второй окружности. 2. Производительность труда мастера- 9 деталей в час, что в 3 раза больше ,чем его ученика. Сколько деталей изготовит ученик за 6 часов работы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. R1=10 R2+4=R1 => R2=R1-4=6 Диаметр 2=6*2=12 2. 9 деталей/час - мастер ученик в три раза меньше = 9/3=3 детали/час За 6 часов: 6*3=18 деталей