Реши задачи с помощью уравнений с неизвестным делителем. Найди корни уравнений и запиши ответ каждой задачи. 1.а) 29 тетрадей разделили поровну между учениками класса. Сколько учеников в классе, если каждому из них достало...

Реши задачи с помощью уравнений с неизвестным делителем. Найди корни уравнений и запиши ответ каждой задачи. 1.а) 29 тетрадей разделили поровну между учениками класса. Сколько учеников в классе, если каждому из них досталось по одной тетради? 2.б) В новом доме 156 квартир. Какое наименьшее число семей может вселиться в новый дом так, чтобы в каждой квартире жило по одной семье?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а) 29 : х = 1 х=29 : 1 х=29 учеников в классе. 29 : 29 = 1