Реши задачи вычисли и запиши ответ 1) два автобуса двигались с одинаковой скоростью первый автобус был в пути 7 часов а второй 3 часа с какой скоростью двигались автобусы если первый из них проехал на 240 км больше чем второй? ...
Реши задачи вычисли и запиши ответ 1) два автобуса двигались с одинаковой скоростью первый автобус был в пути 7 часов а второй 3 часа с какой скоростью двигались автобусы если первый из них проехал на 240 км больше чем второй? 2)скорость аэросаней в 4 раза больше скорости лыжника сколько км пройдёт лыжник за 2 часа если аэросани за это же время прошли 96 км? 1) означает первая задача 2) вторая задача помогите пожалуйста
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)7-3=4(ч) разница
2)240:4=60(км) растояние за один час
3)60*3=180(км) растояние второго автобуса
4)240+180=420(км) растояние первого автобуса
5)420:7=60(км/ч)
Ответ:60 км/ч
1)96:4=24(км)
Ответ:24 км пройдет лыжник за час