Реши задачу арифметическим способом для обработки поля площадью 600 гектаров (га) е

Реши задачу арифметическим способом для обработки поля площадью 600 гектаров (га) его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада получила участок в 3 раза , а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада? пожалуйста помогите!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 600:(1+2+3)=100(га) должна обработать 1 бригада. 2 и 3 действия такие же как и в первом способе. 2) 100•3=300(га) должна обработать вторая бригада. 3) 100•2=200(га) должна обработать третья бригада. Ответ: 1 бригада—100 га; 2 бригада—300 га; 3 бригада—200 га.