Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка.За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене?
Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка.
За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене?
Ответ(ы) на вопрос:
1) 75 : 3 = 25(руб) - за 1 кг песка.
2) 25 • 12 = 300 (руб) за 12 кг песка нужно заплатить
Ответ: 300 рублей за 12 кг песка нужно заплатить.
Удачи в школе:)
1)12:3=4 -Столько раз по 3 кг нужно взять
2)75х4=300 (руб.) - столько нужно заплатить за 12 кг
Не нашли ответ?
Похожие вопросы