Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка.За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене?

Реши задачу двумя способами: вычисляя и не вычисляя цены сахарного песка. За 3 кг сахарного песка заплатили 75 руб. Сколько нужно заплатить за 12 кг сахарного песка по той же цене?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 75 : 3 = 25(руб) - за 1 кг песка. 2) 25 • 12 = 300 (руб) за 12 кг песка нужно заплатить Ответ: 300 рублей за 12 кг песка нужно заплатить. Удачи в школе:)
Гость
1)12:3=4 -Столько раз по 3 кг нужно взять 2)75х4=300 (руб.) - столько нужно заплатить  за 12 кг
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы