Реши задачу двумя способами: Выичисляя и не вычисляя цену сахорного песка.        За 3 кг сахорного песка заплаптиле 75 руб.Сколько нужно заплатить за 12 кг сахорного песка по той же цене?                                       ...

Реши задачу двумя способами: Выичисляя и не вычисляя цену сахорного песка.        За 3 кг сахорного песка заплаптиле 75 руб.Сколько нужно заплатить за 12 кг сахорного песка по той же цене?                                                                                                  По каждому варрианту решения вычеслени и запиши ответ задаче.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 вариант 1 ) 75:3=25р стоит 1 кг сахара 2) 25*12 =300р стоят12 кг песка 2 вариант 1) 12:3=в 4 раза больше сахара нам надо купить 2) 75*4=300р стоят 12 кг сахара
Гость
75:3=25(руб ) за 1 кг. 25*12=300(руб) за 12 кг   1 способ
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы