Реши задачу. Группа из 96 туристов разместилась в 8 малых и нескольких больших лодках. В меньшей лодке помещается 4 человека, а в большей – 8. Сколько больших лодок потребовалось для туристов? б) Измени вопрос задачи так, чтоб...

Реши задачу. Группа из 96 туристов разместилась в 8 малых и нескольких больших лодках. В меньшей лодке помещается 4 человека, а в большей – 8. Сколько больших лодок потребовалось для туристов? б) Измени вопрос задачи так, чтобы новая задача решалась меньшим количеством действий.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нам известно что в малой лодке 4 человека.а их 8,значит 4*8=32-это в 8малых лодках. Теперь от 96-32=64, это те кто ехал в больших лодках,а так как их вмещается по 8 человек то мы 64/8=8-это столько больших лодок.Теперь меняем вопрос задачи на -Сколько всего было лодок? Решение:96-(4*8)=64 64/8+8=16- было всего 16 лодок...Хотя изменение вопроса может быть и не правильным..Но примерно так.